Перепутала дозировку аугментина

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, Я в панике уже, помогите. Заболели ОРВИ, осложнение пневмания. Выписали аугментин 200, 2 раза в день (7,5 мл.), а я перепутала и давала по 7,5 мл. 2 раза в день 4 дня уже. Это очень много? Что делать? Ребенок весит 11кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 15:28
Добрый день.
Это допустимая доза для вашего веса, поэтому паниковать не стоит. Дальше можете снизить дозу.
Всего доброго.