Аугментин125/31,25 мог в 5 мл как рассчитать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года вес 15 кг помогите рассчитать аугментин 125 (порошок).
У ребёнка режутся зубки, появился стоматит, не спит ночами. Врач выписал данный препарат, сказал читать инструкцию. Мы ничего не поймём. Просим помочь нам, правильно дать дозировку ребёнку.
Теги: как рассчитать дозировку аугментина 125
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 15:15
Добрый день.
Порошок необходимо развести в суспензию как указано в инструкции (добавить воды).
А затем готовую суспензию давать по 7,5 мл 2 раза в день.
Всего доброго.