Доза Дюфастона при низком прогестероне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня 12 дпо, 3ДИ. Сдала утром анализы ХГЧ и прогестерон. Вчера были розовато-бежевые выделения. Сообщила своему врачу, она сказала Прогестерон низкий, и раз есть выделения нужно пить Дюфастон. Назначила 2 таблетки (20 мг) 2 раза в сутки. Подскажите, это разве не большая доза? В инструкции пишут по 10 мг 2 раза в день. Я вечером выпила первые 2 таблетки, но у меня сильные сомнения, может через 12 часов выпить все же 1 таблетку? Выделений сейчас нет, может буквально еле-еле бежеватый оттенок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 22:53
Добрый день. Не совсем понятно для чего вам его вообще назначили. Да, дозировка высокая. И пока нет результатов ХГЧ не вижу необходимости в его приёме.