Достижение оргазма и мастурбация

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
. Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 28 лет. Половая жизнь с 18. Партнёр постоянный. Всегда была проблема с достижением оргазма. Т. е половой акт был не менее 20-30 мин. Часто достижение оргазма срывалось на пике, т. е как будто член немел и пропадала чувствительность.
Может ли параллельное занятие мастурбацией с сексом быть источником проблем (мастурбация с 13 лет- мин 2 раза в день, сейчас тоже маструбирую до 3 раз в день) . как вернуть чувствительность головки члена? Мази и лекарства?
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-13 11:43
Ваша проблема непосредственно связана с мастурбацией. Нужно ограничить ее до минимума. Помочь решить проблему может специальная методика: http://sexolog.ks.ua/gravity-landing/trudno-konchit/