Допустимость прививки от гриппа при небольшом обострении корешкового синдрома

Спрашивает: Наталья Геннадьевна Бауэр
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, хобл, Миланома в ремиссии, гипертония
Здравствуйте, собираюсь сделать при вивку от гриппа. Несколько дней назад при повороте защемило в пояснице. Тянет ногу, лежа больно поворачиваться. При ходьбе иногда простреоивает, аж приседаю. Мажу вольтареном, найз. Можно ли делать прививку от гриппа и превмококка при обострившемся корешковом синдроме?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 09:06
Здравствуйте.

При обострении любых заболеваний прививки делать нельзя, в том числе и при корешковом синдроме. Нужно вылечить обострение, а потом сделать прививку.
Платная консультация
Наталья Геннадьевна Бауэр 2021-11-04 13:57
Спасибо, буду делать как вы посоветовали! И с праздником Вас! Здоровья и благополучия!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 15:07
Спасибо. И Вас с праздником! Здоровья Вам!