Прививка от гриппа после ОНМК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гипертензия, стенокардия
Здравствуйте, Доктор! В феврале перенесла ОНМК. Повторное-первое было в ноябре прошлого года. Начинается эпидемия гриппа, боюсь заболеть, хочу сделать прививку, но не знаю можно ли? Прививки делала каждый год, все было нормально. Проконсультируйте, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-04 13:30
Здравствуйте. Учитывая анамнез и наличие 2х ОНМК не рекомендую проводить прививку в этом году, возможна негативная реакция организма.
Людмила 2016-10-06 14:30
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Большое спасибо за консультацию. Прививку делать не буду.