Допульпировать зуб по омс

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, я решил поставить мост зубной, в платной клинике сказали допульпировать один из зубов, вот решил поехать в свою стоматологию, по полосу Омс, чтобы бесплатно пульпировать. Откажут ли они мне?, или скажут нет показаний, кариеса там, ещё чего нибудь и не станут или скажут на платной основе только будем пульпировать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

6 ответов

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 11:16
Всего доброго.
Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 11:21
Здравствуйте, да конечно вас должны принять по Омс, однако доктор без направления ортопеда может и не убрать нерв в этом зубе. Качество лечения на бесплатной основе будет зависеть не только от опыта врача, но и от оснащённости данной клиники материалами и оборудованием, поэтому уже после лечения ортопед решит годиться ли данный зуб под коронку или стоит все таки ещё раз перелечить
сергей 2019-06-10 12:44
А мне сегодня сказали, после того как побывал у своего ортопеда, где прикреплён к стоматологии, что это будет стоить денег от 3000 т, р
Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 17:27
Если вы записались на платный приём в своей стоматологии иди же в частную клинику, то конечно это будет стоить денег. Ну а если же по ОМС, то тогда вы можете обратиться в любую городскую стоматологию (где работают по Омс) с паспортом и страховым полисом, то в этом случае вас примут бесплатно.
сергей 2019-06-10 18:13
Повторюсь ещё раз. Был именно в своей больнице, не в платной клинике, где мой же ортопед написал назначения в моей карточке, а когда я от него пришел в смотровой кабинет, мне озвучили, что если пальпировать нужно для того, чтобы потом поставить коронки, это будет стоить три тысячи рублей
Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 19:43
Тогда обратитесь к руководству в вашей же клинике чтобы уточнить этот вопрос. Если там действует система ОМС, то терапевтическое лечение должно проводиться бесплатно.