Доп. Хорда

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочери 17 лет. Проходим ввк для поступления в академию мвд. Сделали ЭКГ, эхо сердца, все остальные обследования в норме. Я так понимаю нас завернуть по 3 группе пригодности? Прикладываю результаты. К сожалению самой ЭКГ нет. Никаких проблем и симптомов никогда не было. Опасно ли это и какова вероятность что напишут не годна?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

21 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 14:44
Доброго.

Из всего перечисленного настораживает только фраза про "диффузное нарушение реполяризации". Нужно видеть ЭКГ.

Все остальное - "стандартная туфта" не стоящая внимания.
Оксана 2019-04-11 15:42
Оксана 2019-04-11 15:50
Оксана 2019-04-11 15:51
Оксана 2019-04-11 15:52
Оксана 2019-04-11 15:55
Оксана 2019-04-11 15:56
Мы нашли последнюю экг и прилагаем. Но нам говорят, что мы не годны по 3 группе пригодности.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-12 10:14
Фото вертикально пожалуйста. При беглом осмотре - ничего опасного нет.
Оксана 2019-04-26 11:39
Это наш холтер
Оксана 2019-04-26 11:40
Продолжение.
Оксана 2019-04-26 11:41
И последнее
Oxana Ushakova 2019-05-08 21:59
Нас завернули по приказу (ссылку прикладываю) статья 43 и 42. Есть ли основания для этих статей? Говорят, что у нас устойчивая аритмия как следствие дисфункция синусового узла. Имеет это место? https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71835384/#1242
Оксана 2019-05-08 22:04
Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"
Оксана 2019-05-08 22:08
Оксана Ушакова 2019-05-14 13:49
Добрый вечер, Сергей Юрьевич. Теперь нам вменяют 47 статью того же приказа. Имеет ли она место?
Статья расписания болезней Наименования болезней, степень нарушения функции Категория годности к службе
графа
I II III
47. Нейроциркуляторная астения:
а) при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях Д НГ В-4
б) при стойких умеренно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях Б-4 НГ А-1

Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность выполнять служебные обязанности при показателях артериального давления 90/50-100/60 мм рт. Ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и другими болезнями.
Оксана Ушакова 2019-05-14 13:50
К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения: с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению; с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. Ст. при наличии постоянных жалоб, стойких, резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность выполнять служебные обязанности; с наличием стойких кардиалгии, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегетососудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и других) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней). К пункту "б" относится нейроциркуляторная астения с умеренно выраженными проявлениями, в том числе с преходящими нарушениями сердечного ритма, не снижающими способность выполнять служебные обязанности. Редкие одиночные экстрасистолы покоя и синусовая аритмия функционального характера не являются основанием для применения данной статьи расписания болезней. При нарушениях сердечного ритма вследствие органических изменений миокарда освидетельствование проводится по статье 42 расписания болезней. ИМЕЕТ ЛИ ОНА МЕСТО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-23 20:31
Здравствуйте! Вопрос еще актуален?