Возможно ли нарушение сердечного ритма из-за наличия камней в желчном?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, перед сном, либо ночью стали беспокоить приступы сердцебиений, обратилась к терапевту, сделали ЭКГ, где были выявлены изменения, кардиолог сказал, что это вызвано наличием камней в желчном, порекомендовав сделать операцию по удалению камней, меня мучают сомнения по этому поводу, возможно ли нарушение сердечного ритма из-за наличия камней в желчном? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такая связь не исключается, хотя камни не евляются скорее всего единственной причиной.