Долго нет месячных

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли уже волноваться? У меня почему то долго нет месячных. Обычно они у меня идут через 24-25 дней, а в этом месяце до сих пор нет. В прошлом месяце они у меня начинались 10 марта. Переживаю, что это может быть какая нибудь онкология по женски. Заранее спасибо за ответ. Беременность исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

15 ответов

Арина 2018-04-07 15:44
А может ли это быть какая то онкология по женски?
Арина 2018-04-07 15:56
Значит если месячные еще не пришли это не может быть онкологией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:57
Арина, прошу повторно - УСПОКОЙТЕСЬ.
Задержка - НЕ признак онкологии.
Платная консультация
Арина 2018-04-08 08:37
Скажите, а это может быть климаксом? Читала в интернете, что климакс может быть в 34 года.
Арина 2018-04-10 16:44
Ответьте на вопрос про климакс? И почему на мои вопросы подана жалоба? Месячных до сих пор нет. Ломит поясница и немного побаливает живот. Может ли эти симптомы быть перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:44
Арина, Ваш вопрос исчерпан.
Я дала Вам ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И АЛГОРИТМ, что делать.
ДЕЛАЙТЕ.
И на вопрос о Вашем климаксе в 34 года также ответит ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не гадание на картах или возможной симптоматике. УЗИ - и все станет ясно. Если у врача будут те же мысли, что и у Вас - отправит на анализы на гормоны.
Платная консультация
Арина 2018-04-11 03:39
Спасибо за ответ. Можно еще последний вопрос. А может ли это быть миома матки и опасно ли если у меня она есть? Просто читала, что миома перерождается в злокачественную опухоль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:40
Арина, данный диагноз ставится НА УЗИ, которое Вам рекомендовала сделать еще в первом комментарии первого вопроса.
И миома НЕ перерождается. Читайте что-то адекватное.
Платная консультация
Арина 2018-04-12 07:58
Спасибо за консультация сегодня месячные пошли.
Арина 2018-04-12 13:55
Если пошли месячные значит можно не волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:25
Это давно нужно было сделать:)
Платная консультация
Арина 2018-04-13 07:05
Что нужно было сделать?