Долго ходила с временной пломбой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Получилось так что поставили временную пломбу, потом приболела не могла на прием попасть, затем узнала что беременна. Был сильный токсикоз, не возможно было изъять зуб дальше. А потом гинеколог не разрешала. Прошел год, сейчас пломба разрушилась. Поеду переделывать. Скажите пожалуйста опасно ли для организма что так долго ходила с временной пломбой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-11 10:20
Здравствуйте! Для организма это не опасно. Но необходимо уточнение - по какому диагнозу лечили зуб? Кариес? Или пульпит (лечили каналы)? Ходить с временной пломбой при лечении каналов долго не рекомендуется так как стенки зуба тонкие и могут сколоться от жевательной нагрузки.