Целесообразность лечения

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, целесообразно ли лечение в такой ситуации: Ходила с пломбой 7 лет (16 зуб). И в этом году он у меня воспалился-опухла щека. Пошла на лечение. Врач прочистил каналы и сказала походить недельку с открытым зубом, потом прийти на лечение. Поставила она мне потом временную пломбу, и щека у меня опять раздулась. Попробовала еще раз поставить временную пломбу. Но у меня на десне собрался гной. Спустя 2 дня он вытек. Потом я смогла споойно ходить еще два месяца. Но временная пломба ушла во внутрь и щека у меня опять опухла. Сейчас говорят нужно удалять. Хотелось бы услышать вердикт опытного врача стоматолога. Пожалуйста, посоветуйте. Снимок прилагаю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-17 12:19
Добрый день! У вас киста на дистальном корне этого зуба, +похоже небольшое разрежение в области бифуркации. Скорее всего его необходимо будет удалять.