Пломбировка каналов при болезни

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите как долго можно ходить с незапломбированными каналами? 1-3 недели не страшно? Или может начаться воспаление? Просто начала лечить зуб и заболела. Врач поставила лекарство - от него немного ноет зуб. Она предлагает либо запломбировать каналы при орви и болях в горле, либо пока просто придти вынуть лекарство и просто пока я выздоравливаю залепить все временной пломбой. Что будет менее рискованно в плане риска инфицирования
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 13:49
Второй вариант с временной пломбой.
Наталия 2017-05-29 14:02
Спасибо! А как долго все-таки можно ходить с незапломбированными каналами? И не может ли попасть в них инфекция из горла при удалении лекарства и поставке новой временной пломбы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 14:19
1. Как долго можно ходить с незапломбированными каналами? Как поправитесь, так и пломбируйте.

2. Проникновение возбудителя инфекции с ротоглотки в корневой канал маловероятно.
Наталия 2017-05-29 14:35
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 14:56
Будьте здоровы.