Хронический пульпит во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель. Перед беременностью откололось половина шестерки снизу, до Десны, сделать не успела. В 20 недель пошла к стоматологу, зуб не беспокоил. Мне поставили временную пломбу и сказали приходить после родов его лечить. Вопрос в следующем. Сейчас 27 недель и при надавливании на этот зуб с временной пломбой побаливает. При постукивании, горящем/холодном и просто так зуб не болит. Я ещё раз пришла к этому Врачу, мне сказали что это хронический пульпит, но все равно его нужно лечить после родов. Так ли это? Не опасно ли сейчашнее состояние зуба (побаливанте при надавливании И жесткой пищИ) для ребёнка? Переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-09 18:21
"Мне сказали что это хронический пульпит, но все равно его нужно лечить после родов. Так ли это? " - Если есть возможность отсрочить лечение на период после родов, то стоит этой возможностью воспользоваться.
"Не опасно ли нынешнее состояние зуба (побаливание при надавливании и приеме жесткой пищи) для ребёнка? " - Нет, нынешнее состояние никакой опасности для ребенка не несет.

Не переживайте.