Дочка играет только с мальчиками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Меня зовут Анна. Моей дочери 6 лет. Она красивенькая девочка, очень женственная, любит красиво одеваться. Платья, заколки, резинки, бусинки. Крутится перед зеркалом. Она достаточна волевая, любит командовать, проявляет лидерские качества. Меня волнует то что она дружит только с мальчиками. В садике воспитатель говорит что девочки не хотят брать её в свою компанию. Мне стоит волноваться по этому поводу
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-17 18:06
Здравствуйте, Анна.
Думаю, стоит задуматься о таких особенностях поведения дочери. Как объясняют девочки из ее окружения, что не хотят брать ее в свою компанию? Что думает по этому поводу сам ребенок?
Анна 2018-12-17 21:35
Спасибо за ответ. Дочка говорит что ей не интересно с девочками. А с мальчиками она играет в дочки - матери. Почему девочки не играют, она говорит я не знаю Как правильно с ней говорить? Думаю настаивать на общении с девочками не стоит?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-18 16:37
Попробуйте найти такую компанию девочек. Где ее примут и они ей тоже понравятся. Может во дворе, на одной из площадок или в компании Ваших друзей/родственников. Общение со своим полом тоже весьма полезно, т. к. идет обмен и обучение разным тактикам поведения.
Так же можно всем вместе обратиться к семейному психологу и поискать причины внутри семьи.