Дочь делает окончание в словах "ия"

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2.9г.
Здравствуйте, Беспокоит один вопрос, весьма не обычный. Дочь в 2.9года очень активная, характер очень взрывчитый. В словах делает окончание "ия" (мамия; папия; сладкия;. желтия и т. д. ) Это нормально?
Категория: Логопед
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Ваша дочь вступила в фазу активного развития речи. Это начальный этап. В процессе взросления у ребёнка будут совершенствоваться все речевые навыки. Будет постепенно развиваться фонематический слух, ребенок овладеет артикуляционном аппаратом, повысятся когнитивные функции. А следовательно, речь станет чище и уйдут несовершенства. Разговаривайте с дочерью красиво. Не употребляйте слова паразиты. Не коверкайте слова. Ребенок будет слышать правильную речь и сама начнёт правильно говорить. Если всё же останутся несовершенства к 5 годам, обратитесь к логопеду.