Проблемы с речью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.10, активный запас слов маленький, слова повторять не пытается. Может сказать "мама на". Речь взрослых понимает идеально, распознает звуки не видя объекта и пытается объяснить, что это. Общается на своем с использование интонации. Задает вопросы где мама? Где какой-то предмет, показывая его. Подражает звукам транспорта и животным.
Задержек в развитие со стороны невролога не было. Есть дефект челюсти - дистальный прикус.
Стоит ли обращаться в специалистам, если да то к каким?
Категория: Логопед
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Развитер речи (по вашему описанию) в норме. Занимайтесь общим развитием. Развивайте общую и мелкую моторику. Создайте для ребёнка показательную речевую среду, она будет слышать правильную речь и вскоре пассивный словарь перейдет в активный. Удачи