ДНК анализ на генитальный герпес

Спрашивает: VK
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

У меня с детства "простуда" на губах и достаточно давно беспокоят единичные пузырьки в промежности, по виду и ощущениям очень похожие на "простуду" на губах. Всегда была уверена, что это герпес. Пару месяцев назад они начали появляться внутри влагалища, долго не проходили. Сдала анализ молекулярная диагностика ПЦР, результат - ДНК Herpes simplex virus I и II - не обнаружено!

Во время забора анализа высыпание еще было, правда, уже закрытое. Врач сказала, что это чирий (!).
У меня такой вопрос - если ДНК Herpes simplex virus I и II не обнаружен, то это значит, что его вообще нет в организме? Или что в момент забора анализа он не активен? Как верить анализу, если у меня всю жизнь герпес на губах?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-24 18:45
Здравствуйте!
ПЦР на герпес - нужно делать в первые 2 дня рецидива , иначе результат - малоинформативный.