Герпес второго типа в первом триместре

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 8-9 недель, сдала торч инфекции. Все хорошо, к герпесу первого типа есть антитела lgg, а от куда такие результаты ко второму
Herpes simplex virus 2 IgG 1.01 сомнительно
(< 0,9 отрицательно
0,9 - 1,1 сомнительно
1,1 положительно)
Herpes simplex virus 2 IgM 1.05 сомнительно
(< 0,9 отрицательно
0,9 - 1,1 сомнительно
1,1 положительн)
Скажите это опасно? Ни каких высыпаний и т. д. Нет. Я конечно пересдам анализ. А если он подтвердится. Как это отразится на ребенке?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-20 18:21
Здравствуйте! Не может быть сомнительно и на Ig M, и на Ig G. Если бы заражение ВПГ 2 было острым (первичный эпизод гениального герпеса) еще и на фоне беременности - обязательно была бы клиника ( симптомы и жалобы ) ! Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Лина 2016-08-20 18:34
Спасибо огромное за ответ! Заражение же только через Половой контакт как я поняла, этого быть и не может. Перед планированием беременности и муж сдавал мазки все было хорошо. Симптомов нет.
Спасибо еще раз.