ДМПП или ООО со сбросом крови

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли не закрытое ООО со сбросом крови дефектом предсердной перегородки? По классификации МКБ-10 данный диагноз относится к Q21.1 Дефект предсердной перегородки (Дефект коронарного синуса; Не заращённое или сохранившееся овальное отверстие). Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии, в расписании болезней которой для категории Б4(годен) нужно ООО без сброса крови, а для категории В(не годен) дефект межпредсердной перегородки? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Кирилл 2021-02-08 15:06
Здравствуйте. Да, мой вопрос еще актуален. Буду очень благодарен за ответ.
Сброс крови пусть небольшой у вас есть так что по идее думаю что негоден
Платная консультация
Кирилл 2021-02-12 06:11
Спасибо за ваш ответ.