Длительный кашель у ребенка при аденоидите

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребёнок заболел 2 месяца назад. Был сильный насморк, влажный кашель, выписывали антибиотик. Влажный кашель и насморк прошёл, но уже больше месяца беспокоит сухой кашель. Лор поставил аденоиды 1-2 ст. Прошли лечение назонексом, лазером, слизь не течёт сейчас по задней стенке, храп небольшой по ночам и кашель так и остаётся. Педиатр прослушивал, дыхание обычное, хрипов нет. Сдали общий анализ крови, анализ прикрепляю! Как долго может быть кашель от аденоидов, и от них ли он или искать причину другую? Чем ещё можно пролечить аденоиды? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 мая 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-05-26 08:32
Здравствуйте! В какое время чаще беспокоит кашель? Прививки все по возрасту? Есть склонность к аллергии?
Виктория 2022-05-26 10:04
Здравствуйте! Прививки все поставлены. Кашель в течении дня и ночью редко, в основном либо утром либо вечером! Были у педиатра, говорит небольшое количество слизи по задней стенке отделяется! Аллергии не было! Нет изменений ни после лазера, ни после назонекса. Чем ещё можно пролечить, чтобы уменьшить аденоиды?