Дивертикул 12 п кишки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, доктор -Жалобы на тянующие и ноющие боли возле пупка справа-Сделал МРТ оргонов брюшной полости и Пассаж бария по кишечнику-пассаж без особенностей а Вот-на обычном МРТ без контраста обнаружили девиртикул 15 на 11мм в щарообразный в 12 перстной кишке. Что посоветуете доктор?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-22 13:17
Здравствуйте, рекомендую выполнить ФГДС
Платная консультация
Саша 2017-10-23 10:42
Роман Эдуардович -сегодня выполнил ФГДС-Луковица 12 перстной кишки -рубцово-деформирована-содержит желчь-слизистая 12-перстной кишки умеренно гиперемирована и отечна-Постбульбарный отдел не изменен-Смешанный гастрит-Бульбит и Рубцовая деформация луковицы 12 П К-(взята биопсия).
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-24 18:30
Учитывая результат ФГДС, переживать не стоит. В плане диагностики ФГДС более информативен в данном случае, и потом, даже если и выявился бы дивертикул, учитывая его размеры с ним тоже делать ничего не надо.