Дисплазия тазобедренных суставов в слабой степени

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2г9мес. В 2,6 года заметили, что он как то странно ходит. Иногда как будто скачет, иногда как будто она нога за другой не у печатки. Других симптомов и признаков нет, ребёнка ничего не беспокоит.
Решили сходить к ортопеду, он посмотрел и сказал, что возможно есть дисплазия тазобедренных суставов, назначил рентген. Сделали. Результаты прилагаю в письме.
Заключение по рентгену: признаки дисплазии тазобедренных суставов слабой степени.
Подскажите, какое может быть лечение в данный момент.
Спасибо

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-31 06:42
Здравствуйте! В этом возрасте уже особой терапии нет. Лишь курсы массажа и физиотерапии для улучшения мышечного тонуса
Алена 2020-08-31 07:05
Егор Николаевич, спасибо за ответ.
Вы имеете ввиду, что уже в принципе ничего не исправить?
К сожалению раньше никаких признаков не было и врачи ничего не видели и никуда не направляли.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-01 19:05
Верно, все попытки воздействия из вне будут бесполезны