Дисплазия шм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.

У меня лег. Стадия дисплазии шм, Lsil.
ВПЧ 35, 52 (6.2)
Кольпоскопия хорошая. Окрашивание равномерное интенсивное. Переходная зона МПЭ и ЦЭ: частично в цервикальном канале (ЗТ 2 типа)

Прошла длительную медикаментозную терапию (6мес), благодаря которой уменьшилось количество штаммов впч и нагрузка(ушло 3 штамма), но стадия по прежнему остается.

Провели ИЦХ исследование на онкомаркеры p16 ki67
Онкомаркер P16 Экспрессия ядерная выраженная в 20% клеток
Онкомаркер Ki-67 Экспрессия ядерная выраженная в 10% клеток
Заключение по II этапу Коэкспрессии не выявлено. Двойная метка не выявлена.
Заключение по Bethesda (2014) LSIL

Планируем беременность.

Подскажите пожалуйста, пока наблюдать и спокойно беременеть или проводить конизацию. Помогите пожалуйста я в замешательстве

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 14:58
Здравствуйте! Можно порйти терапию по лечению дисплазии и только потом вступать в беременность
Платная консультация
Юлия 2022-05-18 15:12
Как я уже писала. Я прошло 6 мес курс иммунотерапии. Ушли 3 штамма впч и уменьшилась нагрузка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 20:21
Я не говорила об иммунотерапии. Я говорю о лечении дисплазии