Не знаю что это такое.

Спрашивает: Анжелика Киров
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит,гайморит.
Здравствуйте, я получила заключение у врача гинеколога, но расшифровать не удалось т. к. Мой врач на больничном. Помогите пожалуйста.
МАЗОК НА ОНКОЦИТОЛОГИЮ - Р-Т -УМЕРЕННЫЙ ДИСБИОЗ
Заключение - найденные изменения возможны при эктопии. Эпителий слизистой оболочки с косвенными признаками папилломовирусной инфекции LSIL
Что это?
Еще помогите пожалуйста расшифровать исследование каторое на таблице с результатами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:52
Здравствуйте! Картина соответствует умеренному дисбиозу, о чем Вы сами написали и в цитологии. Нового на бланке ничего не вижу. Есть картина дисбиоза, баквагиноза. LSIL-low grade squamous intraepithelial lesion-низкая степень внутриэпителиального поражения. Возможно, инфицирование ВПЧ
Платная консультация
Анжелика Киров 2014-10-07 16:54
Что все это значит?) меня интересует вопрос болею ли я какими то инфекциями которые передаются половым путем и смогу ли я выносить ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:58
Можете иметь ВПЧ. Нужно сдать анализ. Плюс есть баквагиноз-гарднереллез. Его нужно лечить, но для Вашего мужчины он не страшен. Хотя пока будете лечиться, то половой жизнью лучше не жить
Платная консультация
Анжелика Киров 2014-10-07 17:08
Спасибо что вы есть)