Дискомфорт в подвздошной области

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удалён жёлчный
Здравствуйте, врачи!
Единственный вопрос который меня беспокоит: это дискомфорт в левой подвздошной области. В левом боку. Чувство «инородного тела», чего то мешающегося, тянущего, ноющего иногда в основном при вдохе. Ну или выдохе. Слева от пупка в животе, лёжа, пальпирую себя и нахожу где то глубоко что то твёрдое. Справа такого нет. Там мягче. Стоя, прощупываю себя вроде нет такого.
Единственное, что я боюсь опоздать. У меня ребёнок. Боюсь сейчас забить на это всё, а не дай Бог это что то серьёзное.
не может ли это быть опухолью не дай Бог в кишках?
Стул оформленный, иногда конечно бывает кашицей, но в основном оформленный нормального цвета. Хожу каждый день иногда несколько раз в день.
Это чувство то есть то нету. Честно на колоноскопию я конечно не хочу. Не готова.
Очень прошу помочь разобраться, Что же это все таки у меня такое может быть? Ещё раз идти к очным врачам чтобы пальпировали?
Не боли. Периодичные поднывания. Но когда целый день у пупка наминаю прощупываю всё - уже как будто и побаливает и стреляет где то у пупка.
Очень хочу вашего совета. Человеческое спасибо вам и дай Бог здоровья.

Температура 36.2-37. В основном до 37.
но давление зачастую аж 85/55. 90/60. 100/60.
Теги: сосущее чувство в левой подвздошной области
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов

Екатерина 2017-01-27 22:31
Хотела бы добавить и прикрепить анализы крови, узи обп, и фгдс Май 2016
Екатерина 2017-01-27 22:32
Екатерина 2017-01-27 22:33
Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно вы пальпируете сигмовидную кишку, поэтому говорить о патологии нельзя. Для того чтобы исключить все проблемы с толстым кишечником, рекомендую выполнить колоноскопию
Платная консультация
Екатерина 2017-01-28 05:20
Около пупка тоже идёт сигмовидная? Мне вот и родственники говорят, что вероятнее не полностью опорожнился кишечник. Возможно?
А фгдс норма? Сделана 7 мес назад не стоит переделать? За это время ничего не могло кардинально изменится? Спасибо за внимание!
Сигмовидная кишка расположена в левой подвздошной области, но при долихосигме она может быть расположена и в околопупочной области. Переделывать ФГДС не стоит.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-28 09:49
Спасибо вам за время и ответы!
Крайнее уточнение: по моим описаниям и анализам речь об онкологии не идёт?
А почитала про доплихосигму - у меня вроде не совпадают симптомы.
Спасибо, очень переживаю
По предоставленной информации и по результатам обследования речи об онкологии нет.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-28 15:19
Спасибо!