Чувство распирания в правой подвздошной области

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! 2 месяца назад в правом боку внизу появилось неприятное ощущение инородного тела, чувство распирания то появлялось то пропадало к этому добавилось чередование твердого стула и кашицеобразного, ночью во сне ничего не беспокоило. Так же это ощущение появляется спустя 1-2 часа после завтрака и при этом во рту привкус солено кислый и повышение слюнотечение. В течении дня то проходит то появляется. Метеоризм, чувство тяжести в кишечнике то есть то пропадает. Узи показало что все в порядке. Болей сильных не было. Только периодично колющие боли то в правом боку то в левом, иногда легкое головокружение . Анализы сдал показали. 1. Раст. Клетчатка непереварен. - присутствует в умеренном количестве. 2. Мыш. Волокна без исчерче. Присутствует в незначительном количестве. 3. Клетчатка перевар. Присутствует в незначительном количестве. 4. Йодофильная флора норм. В незначительном количестве 5. Йодофильнач флора патол. В умеренном количестве. 6. Жир нейтральный - в значительном количестве 7. Соли жирных кислот в незначительном количестве все остальное в норме. Так же на дисбактериоз отклонения от нормы 1. Бифидобактерии 7 при норме 8-10 2. Лактобактерии 4 при норме 6-8 3. E. coli типичные 4 при норме 7-9 4. E. coli гемолизирующие 5 при норме 4. 5. Энтерококки 4 при норме 5-8 все остальное в норме. Хеликобактер отрицательный. Начал пить Омез и йогурт в капсулах 8 дней. Лучше не становится, дискомфорт в кишечнике справа слева продолжается, дополнительные симптомы. Появился небольшой геморой и периодично зуд в заднем проходе. Слюнотечение и привкус во рту. Аппетит хороший, вес не теряю.
Теги: жжение в подвздошной области справа, жжение в правом боку, нейтральный жир
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-05 15:43
Илья! Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Отмените прием Омеза и Йогурт. Пройдите лечение по восстановлению микрофлоры - принимайте капсулы Линекс-форте. Курс 14 дней. Затем пройдите лечение каплями Хилак-форте. Курс 14 ней. Перед едой прирмайте Мезим -форте. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Пройдите ФГДС.