Дискомфорт в области сердца. Экг

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз.
Здравствуйте, я страдаю повышеным АД, после того как год назад перенесла ковид. Вначале АД часто повышалось, сейчас всё реже. Последний раз повышалось перед Новым Годом. На постоянной основе пью Вольсакор 80.
А это два дня назад вечером поднялось давление 145/100. Приняла 1/4 каптопресса. Через час было 120/75. И может совпадение, но начало бесспокоить, покалывать слева выше груди, и в спине в лопатке, и по руке как мурашки появились. Но такое у меня бывает и справа. И пульс до 100.
Вчера целый день был дискомфорт, после принятия корвалмента, ощущения не проходили. Ночью спала нормально, ничего не бесспокоило. Сегодня днём сново появился дискомфорт.
Пошла сделала ЭКГ. Заключение:
Синусовая тахикардия. Эл ось сердца отклонена влево. Вольтаж сохранен.
Скажите это норма или есть отклонение?Очень переживаю!Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по описаниям норма, только учащенный пульс, всегда у вас такой?
Платная консультация
Марта 2022-03-22 20:56
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Нет, не всегда. Когда год назад когда, заболела ковидом, у меня появились панические атаки. Началось повышатся АД. Я полгода была на антидепресантах, эсцитам пила, и ещё на адаптоле 1 месяц. Вроде лучше было. Но с последними событиями в моей стране, опять стали появлятся приступы панических атак. Думаю сново принемать эти препараты.
Да видимо без успокоительных вам не обойтись