Дискомфорт в левой части живота

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический бронхит
Здравствуйте, есть дискомфорт с левой стороны живота, где то в районе силизенки или поджелудочной, чуть ниже ребер, началось где то пол года назад, то есть дискомфорт то проходит, ощущения как будто тянет, или опухает но визуально разницы не заметно, только как будто ямка под ребром появилась, оссобенно когда поем дискомфорт появляется, еще иногда покалывания бывают не сильные, узи брюшной полости делал все в порядке, еще частенько чувствую запах еды как будто кислятиной пахнет или тухлым чём-то не могу даже объяснить точно этот запах, при этом отрыжка не чем не пахнет. Пробовал пить алмагель становится легче вроде как.
Из хронических болезней был хронический гастрит, и бронхит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-05 17:23
Добрый день.
В левом подреберье находится селезеночный угол ободочной кишки, там скапливается газ, даёт чувство распирания и боль. Больше там болеть ничего не может.
Надо обратить внимание, на какую пищу реакция- если много углеводистой пищи-издедия из белой муки, включая пельмени, макаронные изделия, то процессы брожения усиливаются, образуется газ.
Может быть при нарушении оттока желчи.
Надо исключить данные продукты и см. В динамике.
Врач должен посмотреть живот, может это дно желудка после еды растягивается за счёт газа, тоже возможного реже.
Тогда отрыжка воздухом беспокоит.