Дискомфорт тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Около 2-х лет сахар 6,5
Здравствуйте, больше месяца беспокоит жжение тела (словно намазали жгучим перцем), особенно ниже пояса, а также ломота в ногах, пощипывание и покалывание подошвы ног и ладоней. Иногда подступает жар к голове и лицу. При пальпации кожи, болей нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 18:55
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, какой именно вопрос вы хотите задать мне как врачу- неврологу?
Созыкина Светлана Анатольевна 2021-08-06 11:47
Здравствуйте! Что является причиной жжения тела?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 16:41
Причина может в полинейропатии сенсорных нервных волокон, на фоне чаще всего сахарного диабета или другой хронической интоксикации организма.
Светлана 2021-08-09 17:08
Здравствуйте, какое обследование необходимо пройти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-10 12:02
Электронейромиографию стимуляционную верхних и нижних конечностей.
Светлана 2021-09-10 09:00
Добрый день. Была на приеме у невролога, назначен курс лечения прегабалин по 75 мг на ночь 22 дня и уколы кокарнит 9шт, все это проделала, улучшений нет. Сейчас назначили по 1/4 таблетки на ночь амитриптилин сроком 3-6 месяцев. Принимаю два дня на ночь, стала плохо спать, боли не ушли, появилась раздраженность. Лечение было назначено на основании жалоб. Что делать? Поможет ли амитриптилин?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-12 15:59
Я не уверена, что вам поможет этот препарат.
Вы прошли дообследование, как я вам рекомендовала выше?
Светлана 2021-09-19 12:33
Здравствуйте, прошла ЭНМГ конечностей, заключение: в пределах нормы. Как быть дальше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 17:59
Значит у вас нет органической патологии нервной системы.
И лечение у невролога вам нет смысла продолжать.
Светлана 2021-09-21 18:56
Здравствуйте! Подскажите, к какому специалисту мне обратиться со своей проблемой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 14:19
К клиническому психотерапевту.