Дискомфорт при смыкании челюсти

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад лечил кариес шестерки нв нижней и пульпит на верхней (вроде бы пятерка). Оба зуба были запломбированы. Пломбы ровные, отшлифованные. Но есть дискомфорт при смыкании челюстей, в том месте, где было лечение или около него. Ощущение такое, что кажется что между ними что-то застряло или выросло. Они не болят, но беспокоит это. Оно пройдет или нет?
Второе - непонятные ноюющие боли в разных частях челюсти, ни один стоматолог помочь не может, что мне делать? Ренгтген ничего не видит, но мне больно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

8 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-12 11:56
Здравствуйте, в первом случае обратиться к стоматологу для коррекции прикуса, пломбы чувствоваться не должны. Во втором случае заочно точно не определить что вас беспокоит. Нужен очный детальный осмотр, КТ(на оптг может быть не видно причины) и диагностика прикуса.
Никита 2022-03-12 12:30
Спасибо большое. Сейчас осмотрел внимательно это место, действительно, оказывается уголок пломбы немного выше, зуб на зуб попадает при смыкании, возможно если есть активнее, она притрется?
Не притрется. Необходимо откорректировать у стоматолога.
Никита 2022-03-12 16:56
А вообще что это может быть примерно, касаемо болей в челюсти? Час назад была сильная боль минут 5 продлившаяся, в левой части, где все зубы пролечены. По поводу прикуса мне стоматолог говорила, что проблемы незначительные, я до этого сам интересовался и вообще он такие боли вызывать не может был ответ. Ведь он не беспокоил же 21 год
Как раз таки зубы которые пролечены могут беспокоить. Нужно делать кт обеих челюстей
Никита 2022-03-15 19:15
Здравствуйте, завтра иду к стоматологу уже, мне самому попросить врача о направлении на КТ? Просто не знаю, есть ли оно у них. Платно
Никита 2022-03-15 19:33
Я смог определить локализацию, нет, это не залеченные зубы. У них сбоку появились светло коричневые неровные пятна, похоже на некариозное поражение
Выложите, пожалуйста, фото.