Дисфункция сфинктера одди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Начну, пожалуй, с того что уже очень много лет мучаюсь страшными болями в области подреберья (и чуть ниже) справа. Боль отдаёт в спину, лопатку. Перед началом приступа в кючицу. В процессе боевых ощущений ноет копчик. Редко тошнит, ещё реже открывается рвота. Ещё лет 10 назад эти боли были два - три раза в год. Потом постепенно всё чаще и чаще, а боли интенсивнее в разы. Докторов я обошла множество. Но анализы (кровь, моча, биохимия) всегда в норме. Узи норма, рентген и фгдс желудка норма, прямая кишка в порядке. Только мрт показала признаки диффузно неоднородных изменений поджелудочной железы (размеры норма, мелко волнистый контур, проток не расширен, извитой). Желчный пузырь в полости застойное содержимое, диаметр холедох 2мм, без дефектов наполнения, диаметр общего печеночного протока 2мм. В общем никто из гастроэнтерологов, к которым я обращалась, помочь не смог. Лечение не помогало, твердили что по анализам и диагностике я здорова. Отправляли к психотерапевту. Я сходила, там тоже всё норм. У меня трое детей, они сильно переживают. Да и сама уже не знаю что делать. На сегодняшний день боли повторяются минимум раза три в месяц. Питание у меня сугубо диетическое. Не оставляя себя с бедой, я постоянно читаю в интернете и ищу похожие проблемы. И вот после очередного приступа боли (длится около суток, может больше, температура не поднимается, анальгетики и спазмолетики не помогают. Иногда спасаюсь беластезином. Но в последнее время и он помогает через раз) я наткнулась на диагноз дисфункция сфинктера одди. И это прямо очень похоже. Даже то, что часто поход в туалет, акт дефекации доставляет серьёзные проблемы. В виде потуги, выходит слизь желтоватого оттенка. И после этого очень болит крестец. Я очень сильно вас прошу, уважаемые специалисты помогите мне с моей проблемой. Как это излечить, как избавиться от мук. Инфекций и паразитов нет, тоже проверяли. Откликнитесь пожалуйста.
Все возможные обследования и анализы я сдавала, результаты нормальные.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-22 21:55
Елена! С учетом вашей истории -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по требованию. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс, при хорошей переносимости от 1- до 3 месяцев. Всего доброго.