Дисбиоз неуточненной этиологии

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты теста.
Сдавали с мужем анализы не ЗППП, у обоих ничего не обнаружено, но в моих есть такая фраза: Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии
Прием у врача только на следующей неделе, но хотелось бы знать стоит ли заранее волноваться.
Прикрепляю результат анализов, чтобы Вы могли яснее увидеть картину.
Заранее огромное спасибо за ответ!

Хорошего дня,
Лина
Теги: дисбиоз неуточненной этиологии это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:18
Здравствуйте! У Вас в анализе мало лактобацил (нормофлоры), вот и вся проблема "дисбиоза неуточненной этиологии"
Платная консультация
Лина 2014-10-07 15:40
Елена Викторовна, спасибо за скорый ответ!
Подскажите, пожалуйстай, чтобы повысить лактобациллы, достаточно соблюдать специальную диету или лучше добавить местное лечение вроде свечей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 15:44
Лучше в комплексе-питание+свечи местно