Дисбиоз как лечить

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Я сдавала анализы на половые инфекции методом ПЦР. Ничего не обнаружено, но в конце написано Дисбиоз неуточненной этиологии. Скажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить? Витамины, наверное, надо какие-то пить?
Теги: дисбиоз неуточнённой этиологии, дисбиос неуточненной этиологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 13:10
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу бланк анализа-скан или фото-пойму, о чем речь
Платная консультация
Ольга 2020-11-23 07:58
Здравствуйте, лечила гарднерелу и уреплазму. Беспокоили выраженные постояныые боли во влагалище, обильные выделения и запах. Есть эктопия, с ней сказали делать ничего не нужно, а просто наблюдаться.
После курса лечения, выделения стали не обильными, запах вроде пропал, боли стали слабовыраженными(+ прописала Линекс, после этого их стало ещё меньше), ощущается лёгкий дискомфорт, сдала повторно анализы на фемофлор, ничего не обнаружено, но есть умеренный дисбиоз: качественный 10 5.8; количествннный -0.1(68-91%).
Что можете посоветовать сделать дальше?
И могут ли боли остаться из-за этого дисбиоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:21
Здравствуйте. Для назначения лечения обращайтесь с актуальным анализом в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова