Дисбактериоз у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу сейчас 4,5 месяца поставили диагноз дисбактериоз кишечника, обнаружили золотистый стафилакок 10*6 и энтеробактер 10*8, ребенка постоянно беспокоит вздутие живота, красные сухие пятна по телу, покраснения шеи мокнущие, подмышки красные и складки на коже и за ушами, пропили бактериафаг пиополивалентный 10 дней, кожа стала чище, как и чем лечить энтеробактер?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 18:41
Здравствуйте
Есть довольно новый препарат из фагов энтеробактер.
Самые частые причины- аллергию к белкам коровьего молока и лактазную недосточность исключили?