Диоксидин -- бояться принимать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Операция на щитовидке в 2002 г., хронический тонзиллит
Здравствуйте, ! Доктор, я хотела уточнить Ваше назначение по поводу Acinetobacter baumannii. - в мазке из зева. Вы мне назначили Диоксидин полоскать глотку и БактоБлис. . Я купила. БактоБлис.
Вопрос по поводу Диаксидина. Почитала инструкцию. Написано назначается Только при тяжелых острых формах заболеваний - у меня горло не болит. Написано, что возможно развитие устойчивости бактерий. Если вдруг потом ничто не поможет. Вот такие вопросы возникли. Доктор пожалуйста ответьте, объясните , мне не стоит бояться принимать Диоксидин (какую дозировку) в моём случае ?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Для полосканий можете без опаски использовать диоксидин. Его же ещё и внутривенно и внутриполостно используют. Где совершенно иное воздействие.

1 ампула 1%диоксидина на 100мл воды полоскать горло 3 раза в день 7 - 10 дней
Елена 2021-11-12 08:29
Доброе утро, доктор! Скажите пожалуйста, 3 раза в день полоскать, это надо 3 ампулы на день или можно 1 ампулу развести и 3 раза в день полоскать. Как хранить тогда?
1ампула 10мл+ 100мл воды. Можно на день растянуть. Хранить при комнатной температуре в стакане, накрыть пластиковой крышкой
Елена 2021-11-13 20:54
Спасибо, доктор! Стала полоскать. Я так понимаю, что когда кончатся ампулы, после них - БактоБлис ? - 10 дней. А потом пересдать анализ .
Елена 2021-11-21 17:17
Добрый вечер, Татьяна Сергеевна!
Сейчас думаю по поводу можно ли мне делать вакцину от ковида из-за этой моей бактерии Acinetobacter baumannii., если после БактоБлиса она останется. Я хотела Вас спросить, есть ли связь этой бактерии с белковыми фракциями (гамма-глобулины повышаются) , не значит ли это, что эта бактерия меня потихоньку убивает? И что с этим делать?
И ОСЛ 0 повышено. Пожалуйста объясните мне мои опасения!
Здравствуйте.

АСЛО повышено в результате имеющейся стрептококковой инфекции.

Белок и бактерия не взаимосвязаны.

Если нет острого состояния, привиться можно.
Елена 2021-11-23 20:46
Спасибо, доктор!
Доктор, 8 дней полоскала горло, а потом стало горло ссаднить. И я не стала 9 день, побоялась. Помню, что Вы написали можно 7-10 дней полоскать. Сейчас рассасываю БактоБлис., Его тоже 10 дней принимать,? Там 30 таблеток. Или все 30 использовать?
Рассасывайте БактоБлис 1 месяц