Динамика ХГЧ меньше, чем в 2 раза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
У меня возникает много вопросов, в связи с первой беременностью, часто нахожу ответы, которые проясняют для меня происходящее и дают больше уверенности.

Буду благодарна, если сможете мне помочь (а ещё лучше утешить)
Во вторник около 12: 00 сдала кровь на ХГЧ, результат 14993 мМЕ/мл, в четверг в 8: 00 пересдала, результат 23063 мМЕ/мл.
Стала переживать, что динамика небольшая.

В понедельник к врачу, вставать на учёт. Больше анализы пока никакие не сдавала.

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что это внематочная? Или какие-то проблемы с развитием малыша?

Беременность первая в жизни. Для меня это так радостно и волнительно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 16:03
Здравствуйте. На более поздних сроках НИКОГДА ХГ не удваивается уже. Перестаньте его сдавать - только тратите нервы и деньги
Платная консультация
Наталья 2021-01-29 18:27
Спасибо огромное!
Вы меня успокоили)
Наталья 2021-01-29 18:52
И Вам крепкого)