Дикий зуд в носу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад была простуда, заложен нос. Сначала лечилась гриппфероном (назначил врач) , он не помогал, мокрота густая была очень, до боли, я начала принимать ринофлуимуцил. Эффект был сразу, он меня спас, через пять дней прекратила его принимать полностью. Спустя неделю начало закладывать нос снова. Сначала без слизи, я терпела, но снова начала прыскать ринофлуимуцил. Он не помогал, спустя максимум час снова закладывало. Я начала использовать ринонорм. Он помогал. Брызгала примерно 2 раза в день. Появился кашель по утрам не сильный. Позже начался сильный зуд в носу и просто жутко льёт из носа вода, без остановки. Я начала замечать, что выйдя из квартиры все проходит, как только захожу - начинается кашель и чешется нос. Подскажите, что это и как лечить? К сожалению, в Поликлинику пойти не могу из за сбоя в госуслугах, а на месте меня отшивают уже третий раз.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выше указанные жалобы характерны для острого ринита. Подскажите во время зуда в носу слезятся глаза?
Маргарита 2021-10-12 01:13
Нет, не слезятся. С носом все это уже три недели
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Маргарита 2021-10-12 01:29
Спасибо огромное!)
Пожалуйста, здоровья Вам.