Диффузное выпадение волос при нехватке меди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при приёме цинктерала на протяжении 3 мес (принимала всвязи с очаговой алопецией, очаг образовался 6 мес назад при приеме цинктерала и внутриочагового ваедения дипроспама зарос) но по краям очага с одной стороны и по всей голове начали сильно выпадать волосы с белой луковичкой, (щас около очага тоже Выпадают с белой луковичкой, хотя при алопеции раньше корень был в виде знака вопроса деформированный).
Сдала повторные анализы выявлен дефицит меди:
Медь 0,7 мкмоль/л при норме 12-24.
Подскажите Пожалуйста может ли диффузное выпадение волос Появится из-за нехватки меди и как остановить выпадение волос?
Категория: Трихолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 20:34
Добрый день! При дефиците микроэлементов волосы выпадать могут.
Припейте 3 месяца Solgar хелатную медь по одной таблетке в сутки во время приема пищи.
Будьте здоровы!