Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты узи молочных желез! Опасно ли это?
Визуализация удовлетворительная, архитектоника желез не изменена, преобладает жировая ткань, толщина железистого слоя 11-14мм, распределение-равномерно, Деформаций не выявлено, симметрия желез сохранена, фиброз железистой ткани выражен умерено. Мелкокистозный компонет не выражен., млечные протоки дифференцируются, не расширены. Галактофоры 1 порядка - 1 мм. Очаговая патология отсутствует.
Дополнительные образования: слева на 1 часе лоцируется анэхогенное образование, с четкими, ровными контурами, однородной структуры, размером 5,8*3,7 мм, справа нет.
Регионарные лимфоузлы: не увеличены.
Заключение: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-21 18:01
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?