Можно ли делать рентген грудного отдела позвоночника при мастопатии?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Колит, хр. Гастрит, СРК. хр. Тонзиллит, гайморит, хр. Остеохондроз всего позвоночника, хр. Цистит, хр. Демодекоз.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать рентген грудного отдела позвоночника в 3-х проекциях на сколиоз при диффузной фиброзно-кистозной мастопатии? Оформляюсь на МСЭ по 3 гр. Нужен срочно рентген всего позвоночника, но грудного отдела в первую очередь т. к. сколиоз 3й ст. И тут ещё мастопатия беспокоит. Покалывания бывают в молочной железе. По УЗИ молоч. Ж-з. Заключение: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдаюсь и периодически лечусь у онколога, но, к сожалению, сейчас огромные очереди к онкологу и всё никак не могу попасть туда, а рентрген позвоночника грудного отдела нужно пройти срочно. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-03 14:53
Здравствуйте. Для проведения любых рентген исследований при мастопатии противопоказаний нет.