Диффузная фиброзная мастопатия, эрозия шейки матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, принимаю КОК с 18 лет (сейчас 25) в связи с диагнозом СПКЯ и для купирования симптомов данного заболевания (акне, долгое отсутствие менструации, повышенный тестостерон). На протяжение этого периода перерыв составил около 2-х лет. Принимала Димиа, Ярина, Джес, но после того когда происходил перерыв (максимум на 7 месяцев), а потом снова принималось решение принимать КОК, возникали аллергические реакции (кожные сыпи, прыщи больше похожие на аллергические пятна, пероральный дерматит, зуд лица и тела). Сейчас принимаю Жанин, никаких побочных эффектов нет, но по результатам УЗИ молочных желез обнаружена диффузная фиброзная мастопатия (результаты УЗИ прилагаю). Грудь сейчас не беспокоит и ранее никогда не беспокоила. Противопоказан ли мне приём КОК?
Также имеется эрозия шейки матки. Периодически сдаю все необходимые анализы. ВПЧ не обнаружено, цитология в норме (полное отсутствие интерэпителиальных поражений), ЗППП нет (фемофлор скрин - абсолютный нормоценоз). В заключении мазка на атипические клетки сказано: плоский эпителий без атипии, железистый в скоплениях с пролифирацией, эритроциты сплошь. Что может означать данное заключение? Заранее огромное спасибо????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-14 11:15
Здравствуйте. Вопрос по груди просьба задать профильному специалисту - маммологу. На сайте есть.
По нашей части - цитология. Приведите данные - фото анализа полностью. А также укажите день цикла, когда он сдан
Платная консультация
Дарья 2020-07-15 03:04
Здравствуйте, на момент сдачи анализа был 20 день м. ц.