Диффузная алопеция. Не можем найти причину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, уже как год выпадают волосы, клоками, проводишь рукой по волосам и остаются 20-30 волос. На протяжение года сдавали все анализы, гормоны половые, щитовидной железы, были в норме, на узи щитовидной железы были выявлены диффузные изменения паренхимы, но сказали на волосы это не влияет. Пропила курс Ревалида и сделала 7 процедур плазмотерапии. Волос стало выпадать меньше чем изначально, но все равно очень много. Уже опускаются руки. Не знаю какие таблетки пить и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 10:07
Добрый день, подойдите к трихологу. Вам проведут трихоскопию, сделают трихограмму. Это позволит более объективно оценить ситуацию. Проблема алопеций - кране многогранна, к сожалению нет универсального препарата чтобы заочно решить эту проблему.