Диффузная алопеция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, столкнулись почти 10 месяцев назад с жутким выпадениям волос, поставили диагноз-диффузная алопеция, назначили Ревалид, и плазмотерапию, если волосы стали выпадать меньше, иногда больше, но их как-то пытаются лечить, а что делать с бровями и ресницами, брови осень выпадают, не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-03 23:48
Здравствуйте, Анастасия!
Нужно обследоваться!
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами ,  ферритин , УЗИ ЩЖ , тиреотропный гормон.
Анастасия 2018-09-03 23:55
Просто я сдавала все анализы, только не делала узи ЩЖ, сказали это не надо. Было все в норме. Поставили такой диагноз, о поазмотерарии хорошие отзывы, да и таблетки Ревалид назначали, просто это все для волос на голове, а что делать с бровями, я не знаю
Анастасия 2018-09-04 00:36
Может что-то надо втирать? Или не знаю
Анастасия 2018-09-19 12:13
Все эти анализы оказались в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:28
Раствор Миноксидил по инструкции до 6 мес