Дифдиагноз гематомегалии
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 5 дней назад стала беспокоить тупая боль в правом подреберье. Сделала УЗИ, сдала анализы (гепатиты ещё не готовы) анализы, УЗИ прилагаю. На данный момент лёгкое ОРВИ без температуры. Вопрос в каком направлении искать. Как интерпретировать изолированное повышение СОЭ и алт? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-26 18:56
Люда! Гепатомегалия, ответная реакция на воспаление, АСТ -фермент печени повышен. Тоже признак воспаления. СОЭ повышена -тоже реакция на воспаление. Вам следует сдать мазок на ковид19. Исключить следует и этот вирус. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И ждите результаты анализов. Всего доброго.