Диастолическое давление

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после стресса держится давление 120 на 90/100 экг узи почек глазное дно все в норме может ли это быть из за стресса и как долго может держаться? Чем опасно? Тахикардия то есть то нету в общем я очень боюсь меряю давление каждые десять минут а толку (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-03 07:26
Здравствуйте. Такая реакция на стресс вполне возможна. Перестаньте мерить постоянно давление, лучше выполните суточный мониторинг давления, по его результатам можно будет судить о проблемах.