Диагноз Tbc-?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Обратилась в поликлинику с жалобой температура, кашель, слабость. Поставили бронхит выписали панцеф-7дней. Легче не стало. Изменили диагноз на пневмонию. Прописали таваник 14 дней, далее принимала левофлаксацил 14 дней. По результатам МСКТ направили к фтизиатру. Лечение не получаю. Диаскин отрицательный, мокрота --. Найдена ДНК туберкулёза.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 октября 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-10-11 14:09
Это проявления туберкулеза. ДНК подтверждает диагноз туберкулеза. Лечение после дообследования в противотуберкулезном диспансере.
Мария 2023-10-11 14:23
Спасибо большое!
Правильный подбор терапии, четкое и регулярное лечение это залог полного излечения.