Диагноз не поставлен. Аллергия, крапивница, экзема, эритема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Анемия, гемоглобин 98.
Здравствуйте, помогите определить диагноз. 5 лет назад была такая аллергия и продолжалась ровно 3 года, 1 раз в год. Изначально ставили то эритему, то экзема, каждый врач разный диагноз. Перебровано было очень многое. Тиосульфат натрия, кальция глюконат, болтушки из квд, кортикостероиды, мази и кремы типа элоком, белодерм и прочие, витамины, седативные. Лечили около месяца, в итоге сделали укол Дипроспан. На след день все прошло. И так 3 года 1 раз в год я делала укол. Прошло несколько лет, сейчас опять началось. Сделала Дипроспан, не помогло. Что это? Аллергия или что? И как это лечить?
Сильный зуд. Локализация: ступни ног, колени, локти и живот, спина, руки.
Общий анализ и биохимия в порядке, фгдс в норме. Аллергий никогда не было. Ничего нового в быту тоже нет.
Буду очень благодарна за помощь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 12:12
Добрый день, сдавали кровь на Ig E?
Наталья 2021-01-05 13:57
Здравствуйте, да сдавала, все в норме. На что это похоже? Ночами не сплю совсем, зуд очень сильный, в тепле особенно. Почему не помог Дипроспан? Может быть имеет смысл сделать дексаметазон?
Чем попробовать вылечиться?
Большое спасибо за ответ)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 19:17
Появляется в какое-то определенное время года? Чем то провоцируете, на ваш взгляд, появление высыпаний?
Наталья 2021-01-05 21:54
Нет, я с маленьких лет никогда не страдала аллергиями и не знала что это такое.
Осенью было, потом весной, сейчас вот в конце декабря. Даже предположений нет у меня. По фото это на крапивницу похоже?
У меня железодефицитная анемия всю жизнь, но думаю это наверное не относится к сыпи.
УЗИ тоже делала, все норм в организме. Кроме нехватки железа. И самое главное сильный зуд когда ступни теплые, в холоде зуда нет. Как избавиться от зуда не знаю(