Диагноз f70

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость, я в интернете читала что такие такие люди не могут контролировать свое поведение или граниченно, может ли такое быть, я свое поведение контролирую, если бы я его не контролировала я бы могла проблем себе создать, при серьезном заболевании тяжёлая, глубокая отсталость, могут не контролировать свое поведение, у меня вроде заболевание на грани между нормой и отклонениями
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 01:56

Здравствуйте, Инна.

При легкой умственной отсталости люди вполне могут контролировать свое поведение. Но данная особенность делает их довольно наивными и тогда можно попасть в ситуацию, кт сложно прогнозировать. Старайтесь при своем выборе, а так же в сложных жизненных ситуациях - советоваться с близкими людьми, которым Вы доверяете.

Инна 2019-06-10 23:45
Добрый вечер, к сожалению я человек недоверчивый и неплохо разбираюсь в людях, просто иногда пользуются тем что я инвалид и ничего не понимаю, да этим пользуются иногда тем что я инвалид дебил, но к сожалению я не доверяю людям, голова не хочет понимать, а на работу устроиться сложно мне и меня надо обучать и показывать что и как делать, но таких умственно отсталых легкой степени на работу брать не хотят, я всегда мечтала иметь хорошую профессию, но мне повезло что я получила профессию хорошую оператор ЭВМ со знанием графики и верстки, с нормальными инвалидами без отключении когда училась на профессию оператор ЭВМ я хоть развивалась.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-11 18:03
Это оч хорошо. Не сдавайтесь! Когда-нибудь Вы найдете свое место в жизни.