Диабетическая стопа, сухой некроз на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте! У бабушки (85 лет) диабетическая стопа, сухой некроз большого пальца и на пятке.
Со слов врача поняли, что можно пока что потянуть с ампутацией. Это будет для нее последний этап, а сейчас она еще немного ходит и в здравом уме.
Сейчас делаем перевязки так, как делала медсестра, которая приходила ставить ей уколы: промываем Пронтосаном, подсушиваем, засыпаем Ксероформом, бинтуем.
Возможно, медсестра не имела дела с диабетической стопой. Подскажите пожалуйста, как обрабатывать ногу с сухим некрозом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:49
Здравствуйте, Мария.
По этому вопросу нужна консультация хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-05-31 14:32
Спасибо!